您好!欢迎光临这里是您的网站名称,我们竭诚为您服务!
定制咨询热线13964469088

新闻动态

联系我们

临淄搬家公司

邮 箱:admin@admin.com
手 机:13964469088
电 话:13964469088
地 址:淄博临淄辛店牛山路

临淄区区长宋磊接听12345问题办理情况公布 暖气不热、公共停车位被占用等问题解决了

发布时间:2021-11-19 07:42:58人气:7

临淄区市民反映:其10月中旬在大顺路与晏婴路交叉口北侧辣社火锅店花费58元购买双人套餐券,购买时店员告知无时间限制,11月9日到店使用时告知已经过期无法使用,认为该店铺存在欺诈行为,要求查处。

临淄区回复:经区市场监管局协调,被诉方辣社火锅已为来电人退费30元。来电人对处理结果表示满意。

临淄区市民反映:其在牛山路淄博沐风暖通制冷设备有限公司从事安装工作,公司拖欠其6月份工资1万余元,求助协调发放。

临淄区回复:经调查,因淄博沐风暖通制冷设备有限公司资金困难,拖欠来电人工程安装费1万余元,经辛店街道多次协调,该公司承诺12月31日前支付所欠来电人的费用。

临淄区市民反映:辛店街道批发街门前规划停车位后,附近居民长时间停放,导致前来购物的市民无法停车,其认为不合理,要求解决停车位长期被占用问题。

临淄区回复:针对群众所反映公共停车位长期被占用问题,辛店街道已找到长期占用停车位的车主,告知车主该处车位属于公共停车位,不允许长期占用。辛店街道工作人员已安排人员加强巡逻管理,后期再发现长期占用停车位的车主将会及时劝诫。来电人对处理结果表示满意。

临淄区市民反映:其是雪宫南生活区业主,民通热力公司未给其家开启暖气锁闭阀,导致家中暖气无法供热,给民通热力公司打电话要求尽快开阀,客服人员态度恶劣,要求处理。

临淄区回复:接到来电人反映的问题后,中豪能源有限公司高度重视,已安排工作人员及时上门处理,现来电人家中供暖已正常。针对来电人反映的工作人员态度问题,已向来电人致歉。来电人对处理结果表示满意。

临淄区市民反映:其为辛店街道机厂西区小区4号楼业主,该小区由民通热力公司供暖,其他业主家中暖气已经供热,但其家中进户管道冰凉,拨打热力公司电话时工作人员态度恶劣,要求加强人员管理并及时进行供暖。

临淄区回复:接到来电人反映的问题后,中豪能源有限公司高度重视,安排工作人员及时上门调试,现来电人家中供暖已正常。针对来电人反映的工作人员态度问题,已向来电人致歉。来电人对处理结果表示满意。

临淄区市民反映:临淄区公交总站前的公交车座椅较窄,认为存在安全隐患,建议加宽座椅。

临淄区回复:经与来电人联系确认,来电人实际反映的是公交候车亭座椅窄,并非公交车座椅窄。经工作人员现场排查及测量,公交候车亭座椅有效乘坐宽度为25cm,能满足市民等车时乘坐休息需要,不存在安全隐患。目前,公交候车亭座椅暂无设置规范。区住建局工作人员走访了其他候车群众(闻韶路、公交公司、邮政局候车亭),候车群众均表示候车亭及座椅设置合理,乘坐舒适,不存在较窄情况。来电人建议加宽座椅诉求暂时无法采纳,今后重新设置时会综合考虑各方意见。

临淄区市民反映:其是雪宫街道大顺胜利花园小区南一区业主,小区不动产权证一直未办理,求助协调尽快办理。

临淄区回复:经调查,来电人反映的问题为大顺置业办证相关历史遗留问题,临淄区专门成立了历史遗留问题处置工作组,目前正在调度推进中。因大顺置业公司涉及多起经济纠纷,大顺花园南一区土地涉及法院查封、多家银行抵押,区历史遗留问题处置工作组正在与淄博市中级人民法院、临淄区人民法院协调查封相关事宜,与农村商业银行、齐商银行、工商银行协调抵押相关事宜,预计2022年2月28日前办理土地证母证。

临淄区市民反映:其2019年跟随中铁十四局给辛店街道车站棚改工程进行防水施工,其负责的项目已于9月份结束,现拖欠其与10余位工友工资共计70余万,求助协调尽快发放工资。

临淄区回复:经调查,来电人反映问题涉及辛店街道城南棚改辛店街片区、车站辛城片区项目。由于上述项目未完工,未核对工程量,导致部分工程款未结算、工资未发放。来电人近期在外地施工,无法与中铁十四局核对工程量。来电人表示,将根据自身时间,回临淄后与中铁十四局负责人核对工程量,并进行结算。

临淄区市民反映:其是金岭回族镇金五村村民,2018年建设金岭古镇时占用了其宅基地,给其分的房屋出现墙皮脱落,地面塌陷问题,求助协调尽快维修。

临淄区回复:金岭回族镇安排施工方与施工监理方现场核实。针对“墙皮脱落”问题,经实地勘察确定为墙体返碱导致,将安排施工队伍对墙体进行粉刷草酸处理,并重新刮瓷,预计12月30日前完成。针对“地面塌陷”问题,经查实为因沉降导致地面部分不平整,已在施工结束前重新铺设钢筋网,该问题已整改完成。


13964469088